Может ли Сбербанк снимать деньги с зарплатной карты без решения суда и какой процент?

• г. Калуга

У меня кредитная ката сбербанка, по которой есть задолженность. Сейчас устроилась на работу, где мне выдадут зарплатную карту сбербанка. Подскажите имеет ли право Сбербанк, без решения суда снимать у меня деньги с зарплатной картой и какой процент? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!Без решения суда не имеет,но все банки злоупотребляют своими возможностями если например вы возьмете еще и кредит в этом же банке

не более 50 процентов от зарплаты. Без решения суда, если у Вас есть долги по кредитам в этом банке и Вы ране давали письменное согласие (в кредитном договоре)

Татьяна Николаевна,если в кредитном договоре указано, что Банк имеет право снимать в безакцептном порядке, то это и будет происходить, так что почитайте кред.договор.

Если такое условие есть, то вам необходимо будет будет написать заявление на отказ об безакцептного списания.

Если кредит в том же банке, то имеет право снимать деньги.

В зависимости от условий кредитного договора. Если Вы ранее не давали банку соответствующего согласия, то без решения суда снятие денежных средств с иных счетов будет являться злоупотреблением банком своим правом.