Вопрос возможности оформления двух паспортов на одно семейное захоронение

• г. Владивосток

Можно ли на одно семейное захоронение оформить два паспорта, мне и тетке, на равных правах его использования? Сегодня мне сказали, что могут хоть пять родственников оформить эти паспорта, а я хотела оформить одна, там лежит мой отец.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, там же не только ваш отец похоронен, но и его и тёти родители?,-она имеет полное право на своё захоронение в эту могилку. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Право на захоронение имеют и другие родственники. Поскольку в данном случае речь идет Не только о вашем отце, но о его родителях, то имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Оксана. Добрый день. Конечно можете оформить паспорта на захоронение, предоставив доказательства родства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Оксана! Право на захоронение имеют все родственники, ведь в данном случае речь идет нее только о вашем отце, но о его родственниках тоже.

Спросить
Пожаловаться

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

На кладбище похоронен мой отец... рядом есть место для еще одной могилы. Мне было отказано в захоронении на это место мамы... по закону нельзя. Можно но ли оформить семейное захоронение в этой ситуации.

В прошлом году умер мой родной брат, похоронили его в могилу, где захоронены наши родители, более 15 лет назад, место захоронения я показала жене брата, деньги на захоронение так же давала я, документами, как жена, занималась она. Во время похорон брата был демонтирован памятник родителей. Его так же устанавливала я. Сноха получила на себя свидетельство на семейное захоронение. Прошло больше года. Памятник брату так и не установлен, памятник родителям так же лежит демонтированный. Могу ли я оформить свидетельство на себя, так как в семейном захоронении покоятся 3 моих близких родственника.?

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

В 2009 г родственники оформили семейное захоронение на свое имя но администрация города Братска ответила семейные захоронения до 2012 г не формлялись. Возможно ли такое? Как я могу анулировать их семейное захоронение.

У меня похоронены родители в одной могиле. Отец в 1980 г. а мама в 2003 г. Слышала, что нужно оформлять паспорт на захоронение, чтобы потом можно было захоронить кого-то еще из родственников. Но мне никаких документов не выдавали при захоронении родителей. Как мне оформить паспорт на захоронение, Куда обращаться и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Консультант Плюс представлены апелляционные определения Санкт-Петербургского городского суда от 09.07.2013 и 28.10.2014, из которых следует, что без оформленных прав на земельный участок на кладбище и договора с администрацией кладбища на семейное захоронение, захоронение родственников в одной ограде не считается семейным захоронением и туда можно хоронить посторонних людей. Но действующим законодательством, ни федеральным, ни СПб, оформление этих документов не предусмотрено и никакими организациями не оформляется. Вопросы: 1. Обязывают ли эти постановления организации похоронной отрасли оформлять непредусмотренные законом документы? 2. Обязаны ли эти организации обжаловать принятые постановления, как нарушающие их права? 3. Как гражданам защитить свои семейные захоронения в этой противозаконной ситуации?

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

На Пенягинском кладбище города Красногорска очень много заброшенных могил, по 30-40 лет никто не приходил. Рядом с захоронением моих родственников расположено несколько таких мест. Можно ли один из участков приобрести для своих будущих захоронений, если не удается найти родственников захоронения (захоронение 1958 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение