Как взыскать задолженность с должника в случае суда по алиментам и установлении отцовства и какими способами можно это сделать?

• г. Хабаровск

Как взыскать задолженность с должника? Был суд по алиментов и установлении отцовства. Вынесли решение на 1/4 от заработной платы отца. Пока шел процесс образовалась задолженность по алиментам в размере 35 тысяч. Судебный пристав отправил исполнительный лист на работу в размера 35%. Так же было вынесено решение на 38 тысяч - это затраты в ходе судебного процесса (проезд до проведения экспертизы Днк, услуги юриста). Пристав на работу отправил исполнительный лист в размере 15%. Должник официально работает неполный рабочий день, сдельная заработная плата. Имеет 2 легковых автомобиля (это ответ с отдела гаи), не имеет задолженности по кварплате. Ежедневно пользуется автомобилем, с ним живет дочь ей 12 лет. Алименты взыскиваються на годовалого ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Напрягайте пристава. Он может наложить арест на имущество, в том числе не автомобиль, может запретить ему выезд за пределы РФ.

Здравствуйте, Виктория.

Взысканием алиментов занимается служба судебных приставов-исполнителей.

В Вашем случае приставы работают, исполнительные листы отправлены на работу должнику, с заработной платы все будет удерживаться. Вы получите все деньги.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Виктория! Пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу. Затребуйте у пристава информацию о состоянии вашего исполнительного производства и принятых мерах по исполнению решения суда. Обжаловать действия пристава можно в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!