Как решить проблему просроченных штрафов после продажи машины в трейд-ин?

• г. Москва

Продал в июне 16 го года машину в трейд-ин по ДКП.

В июле пришли штрафы на сумму 10.000 р. Я решил забить, т.к. машина уже не моя и т.п. Пару месяцев назад пришли постановления от судебных приставов, о просроченных штрафах. В итоге на текущий момент имею около 20.000 р "долга государстству" за уже проданную машину. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор! Если новый владелец не поставил авто на учет, Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Авто уже переоформлена. В июле 16.

Вам тогда надо взять справку с ГИБДД о переоформлении машины на нового собственника, прийти к приставам и приложить данную справку. Приставы на основании данной справки могут обратиться в суд за заменой ненадлежащего должника на надлежащего. Успехов)