Определение законности отказа управляющей компании пересчитать переплату за горячую воду в соответствии с пунктом 354 постановления правительства РФ.

• г. Москва

7 мес просрочена проверка счетчика горячей воды. После проверки подписан акт об исправности счетчика. Управляющая компания отказывается пересчитывать переплату, ссылаясь на постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011 г, т.к. в нем перерасчет не предусмотрен. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Периодическая поверка любого прибора в соответствии с законом обязательна. ФЗ №102