Вопрос об уплате налога с коммунальных платежей для ИП на УСН 6% при сдаче в аренду коммерческого помещения

• г. Ставрополь

Я ИП на УСН доходы 6%, сдаю в аренду коммерческое помещение, на р/с мне приходит 2 платежа - арендная плата + коммунальные услуги. Должен ли я платить налог с коммунальных платежей? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Коммунальные платежи не относятся к доходам, получаемых от предпринимательской деятельности, поэтому по ним налоги платить не нужно, главное чтобы коммунальные платежи четко были обозначены. Или же лучше всего, возложить обязанность их оплаты на арендаторов.