Соглашении указать общую сумму, в которую будут входить и коммунальные платежи и стоимоть аренды?

• г. Нижний Новгород

В договоре аренды на нежилое помещение предусмотрена арендная плата и оплата коммунальных услуг отдельно друг от друга. Можно ли, подписав доп. соглашение к договору аренды, изменить условия оплаты за арендуемое помещение, т.е. в доп. соглашении указать общую сумму, в которую будут входить и коммунальные платежи и стоимоть аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, немедленно перепишите договор. В ГК РФ нет такого понятия, как аренда жилого помещения. Есть понятие договор коммерческого найма жилого помещения. Случись неуплата, в суде только на основании неправильного названия договора Вам откажут во взыскании. У меня было несколько случаев. Именно так я отбила денежные притязания. Изменить условия договора Вы сможете с согласия нанимателя. Это же не существенный какой-то момент. Сумма-то, видимо, не меняется. Если не будут соглашаться, предложите расторгнуть. А изменение названия ( в тексте же тоже не аренда пойдет) объясните нормами ГК РФ. Вы же физическое лицо, да и наниматели , наверняка тоже. Скажите, что налоговая цепляется, чтобы привели в соответствие с законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Планируется подписание соглашения о расторжении договора 20.04.По соглашению договор расторгается с 27.04. Может ли акт приема-передачи помещения быть подписан 20.04.или он должен быть подписан 27.04.? По условиям договора арендная плата взимается по день окончания действия договора. Не будет ли у арендатора в дальнейшем претензий на возврат оплаты аренды внесенной до 27.04,если акт передачи будет подписан 20.04.В соглашении прописано "стороны не имеют взаимных претензий друг к другу, возникших из расторгаемого договора".Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Договор аренды с правом выкупа, есть ли максимальная арендная плата, если в договоре прописано что арендные платежи отдельно, выкупная стоимость отдельно. Условия договора оговорены, договор подписан. Долг арендатора по аренде составляет больше чем выкупная стоимость имущества. Может ли суд уменьшить долг арендатора, факт оплаты-не оплаты имеется.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У меня возникла конфликтная ситуация с арендодателем по поводу оплаты коммунальных платежей. В договоре аренды написаноарендная плата 8000 рублей в месяц, коммунальные платежи входят в арендную плату. Арендодатель требует с меня оплату коммунальных платежей сверх пункта договора аренды (сверх 8000 руб.) В противном случаи грозит отключить водоснабжение, электроэнергию. Как мне себя вести, какие действия предпринимать? Спасибо, с уважением Любовь.

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Я заключил договор аренды помещения под парикмахерскую, отдельно заключил соглашение по оплате коммунальных платежей, туда, кроме услуг по оплате эелектро, водо-теплоснабжении влючили такие статьи как амортизация здания, арендная плата за земельный участок, налог на имущество, накладные расходы, рентабельность, эксплуатационные расходы, правомерны ли эти статьи расходов при уплате коммунальных платежей, потому как они составляют около 70 % стоимости статьи по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос. У ООО взято в аренду нежилое помещение. По договору аренды переменный платеж представляет собой расходы на коммунальные услуги. Арендодатель хочет заключить договор поручительства на ежемесячную оплату ком. услуг. Что для арендатора лучше заключить - договор поручительства или агентский договор на коммунальные услуги?

Наш филиал сдает в аренду отдельно стоящее здание. Договор аренды, заключенный 3 года назад зарегистрирован в учреждении юстиции. Условиями договора предусмотрено увеличение арендной платы, поэтому мы сейчас готовим доп. соглашение на изменение арендной платы.

Вопрос: когда вступает в силу доп. Соглашение по оплате арендных платежей? С даты регистрации в учреждении юстиции доп. Соглашения или можно в тексте доп. Соглашения распространить оплату на более ранний срок? Например, соглашение зарегистрировано 30.09.2007, а оплату пересчитанную мы хотим получать с 01.07.2007 г.

С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение