Как учителю получить звание ветерана труда

• г. Иркутск

По новому положению о ветеранах труда какие награды нужно иметь учителю чтобы получить звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" необходимо быть награждённым

орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики)