Как официально оформить предложение по алиментам, чтобы избежать возможного отказа и пересмотреть сумму платежей в будущем?

• г. Усть-Кут

Как мне быть. Мой ответчик по алиментам задолжал мне 100 тр хотя он официально не работает и алименты шли по 9 к в месяц. От него поступило предложение чтоб я простила ему долг (написала что не претендую) а он взамен будет платить алименты со своей зп в 80 тр. как мне это офрмить официально чтобы он потом не отказался от своих слов и к примеру через 5 лет ему зп могут поднять до 130 тр возможно ли через потом пересмотреть договор об алиментах и назначить другую сумму возможной зп с которой будут отчисляться алименты.

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение на твёрдую сумму. Пока из расчёта 80 тысяч зарплаты, а потом сможете новое заключить, если поменяется сумма.