Хотим усыновить ребенка в Севастополе. В какой опекунский совет нам надо идти? По месту жительства или в Севастополе?

• г. Краснодар

Хотим усыновить ребенка в Севастополе. В какой опекунский совет нам надо идти? По месту жительства или в Севастополе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка, оформляйте документы, проходите медицинское обследование, затем подавайте заявление в суд.

удачи Вам!