Проблема с получением налоговых возмещений в Узбекистане - что делать, если деньги не приходят на карту в Сбербанке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста.. один человек узбек сделал в сбербанке картачку и сам уехал в Узбекистан... почти год назад он подавал в налоговую на проценты за 2 года и ему должны прийти деньги... но они не приходят так как в сбербанке что то сделали что эти деньги ни как не могут прийти на карту.. отправляются обратно... и что бы идти разбираться в сбербанк это надо ему лично.. но он не может так как он в Узбекистане... у них сбербанка нет.. и что теперь делать? Как получить деньги с налоговой? И может ли это сделать его родственник в России? ПРИЕХАТЬ САМ ОН НЕ МОЖЕТ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Позвоните в службу поддержки сбербанка. 8 800 555-55-50 Да, может сделать родственник, если он оформит на него доверенность.

Здравствуйте, Светлана! Это может сделать доверенное лицо на основании нотариально заверенной доверенности. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Здравствуйте! В данном случае лучше обратится в сбербанк по данному обстоятельству через службу поддержки сбербанка. 8 800 555-55-50

Добрый день, Светлана! Ваш родственник может оформить доверенность у себя на ваше имя, заверить ее нотариально, перевести на русский язык, перевод заверить нотариально. Потом переслать вам. Уточните в Сбербанке текст доверенности, на какие действия выписать доверенность.