Обжалование решения районного суда по взысканию налогов с физлица в городском суде Санкт-Петербурга - подсказки и ответы на вопросы

• г. Санкт-Петербург

Налоговая подала иск о взыскании налогов с физлица. Суд рассмотрел в упрощенном порядке. Я как то замотался и не написал отзыв на иск, а там вроде все уплачено было. Суд, конечно, принял сторону налоговой.

Сейчас хочу обжаловать решение районного суда. В решении написано, что обжаловать можно через районный суд.

Но опыта в обжаловании нет и времени особо копать процессуальные вопросы по КАС тоже нет.

Надеюсь на подсказки опытных.

Вопросы

1. Пишу жалобу на решение, в шапке жалобы - "в городской суд г. Санкт-Петербурга" (который на Бассейной)?

(понятно, что отдаю жалобу в канцелярию районного суда)

2. Что прикладывать к жалобе? Оригинал решения районного суда или копии хватит? Копию искового налоговой надо?

3. Сдавать надо две жалобы - одну в суд, одну для налоговой? Или я обязан жалобу послать самостоятельно налоговой и приложить квитанцию, что жалоба послана?

4. Какая пошлина? Бегло посмотрел-150 руб. Верно? А в какой суд ее платить? В районный или в городской?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Жалобу подаете ы тот же суд который вынес решение. По поводу госпошлины лучше зайти на сайт суда и выбрать госпошлину. Автоматом будут указана платежная квитанция которую можно рампечатать и оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прикладываете квитанцию об уплате госпошлины, документы, подтверждающие ваши доводы, копию жалобы для ответчика. Самостоятельно вы ничего направлять не должны. Платите 150 рублей по реквизитам горсуда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ, Статья 297. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.

КАС РФ, Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его место нахождения или место жительства;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.

3. Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

6. Лицо, подающее апелляционные жалобу, представление, обладающее государственными или иными публичными полномочиями, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

7. Апелляционные жалоба, представление и прилагаемые к ним документы также могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".Госпошлина 150 р.Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подаете жалобу в СПб гор суда

Пример:

В Санкт-Петербургский городской суд

Адрес: 196128, г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 6

(подается через суд, принявший решение – Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга)

от подателя жалобы:

имя рек...

и т.д.

если есть желание, обращайтесь, с удовольствием помогу.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая подала на меня в суд за неуплату налогов, но налоги все уплочены скажите это законно и как себя защитить.

Мировой судья отменил свой судебный приказ, истец-налоговая повторно подала только в районный суд почему не хотят судится в общем производстве.

Что такое в порядке упрощенного производства? Налоговая подала на меня административный иск. Пытаются заставить меня платить недоимки по налогам за квартиру, собственником которой является моя полная тёзка. К сожалению, разыскать её я не смогла. Ведь это они, инспекция, должны искать владелицу настоящую, а не я?

ФНС только в 2021 г. начислила налог за 2014 г. на 1/4 долю в квартире и на 1/58 долю на земельный участок на котором был построен многоквартирный дом, стало об этом известно на сайте Госуслуг.

Это незаконно и прошла исковая давность взыскания вышеуказанных налогов.

ВОПРОС: Каким образом можно обжаловать и на что можно ссылаться?

Пришло письмо о вынесении судебного приказа на взыскание налога на имущество, я оплатила весь долг. Теперь могут ли появиться проблемы при трудоустройстве при проверке на судимость?

Налоговая подала на меня в суд за неуплату налога. Суд удовлетворил иск. Судья мне сказала, чтобы я им принес оплаченные квитанции налога.. Надо ли нести в суд оплаченные квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая обратилась в суд с иском о взыскании с меня налогов за 2015,2016,2017, 2018 год. Как правильно составить ходотайство о применении срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение