Проблемы с исполнительным листом и определением места проживания ребенка и отца - как определить ОСП и несоответствие формулировки суда

• г. Москва

После решения суда получила испол лист. Отнесла в ОСП города где проживает ребенок с отцом.. Отказано в связи с тем что предьявлен не по месту совер испол действий. Возбуждено в осп по моему месту проживания.. но говорят что это тоже неправильно. Спрашивается.. долго мне бегать пока определятся ОСП разных городов.? а смущает их формулировка суда в исполнител листе.. ребенок проводит среду и четверг с 14 часов до 19 часов по месту жительства ребенка.. а должник (папа) проживает в др. городе.. и что означает эта фраза.. по месту жительства матери.. это не есть то что ребенка привозят к маме.. папа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, по месту должники возбуждают ИП.

Если суд определил порядок общения с ребенком в среду и четверг с 14 часов до 19 часов по месту жительства ребенка, то Вы можете приезжать по месту жительства ребенка к отцу ребенка и общаться с ребенком в установленное судом время.

И если ребенок проживает с отцом, то должник ВЫ, а не отец. Это с Вас должны взыскиваться алименты на содержание ребенка.

Галина, для ответа на Ваши вопросы надо видеть сами документы а не гадать по отрывкам, которые Вы пожелали выбрать оттуда.