Как правильно поступить, если на ваше имя взяли онлайн кредит без вашего ведома - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мошенники взяли онлайн кредит на мое имя в микрофинансовой организации, при этом паспорт не был утерян. Ума не приложу, откуда у них мои данные. Полиция говорит, что не я здесь потерпевшая. Какой должен быть дальнейший порядок действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерия. А какие действия? Вы обратились в полицию... Теперь ждите возбуждения уголовного дела и давайте показания в случае необходимости...

С уважением, Сергей Фесенко.

У моего клиента была такая же история. Вопрос надо решать в суде. Мы с клиентом его решили.

Иначе банк будет взыкивать денежки с вас просто по судебному приказу. .Больше никак. Полиция не поможет

Претензионное письмо в МФО.,

жалобу в ЦБ РФ.

Исковое заявление в суд. ст. 3 ГПК РФ

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ

обращайтесь ко мне за консультацией, помогу.