Вопрос - Возможно ли работать в реабилитационном центре для несовершеннолетних юристом, имея судимость, которая была погашена 11 лет назад и при условии отсутствия непосредственного контакта с детьми

• г. Корсаков

У меня есть судимость 228 УК, которая погашена уже 11 лет назад, могу ли я работать в реабилитационном центре для несовершеннолетних юристом (непосредственного контакта с детьми нет

)

Ответы на вопрос (1):

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или [i]имевшие[/i][ судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Не можете работать, статья 228-здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)