Вопросы о правах при непредоставлении детских денег и возможность получения алиментов для безработного

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса. 1. Муж получил на заводе "детские" (я оф. не трудоустроена) и не принёс их, потратил на свои нужды как и всю зп. Я с двумя малышами без денег совсем! Какие права я имею? Например, могу ли написать на него в полицию, что он не отдал детские деньги, положенные по закону детям? 2. Я подала в суд иск заявление на развод и на взыск алиментов на детей в размере 1/3. А я не работаю нигде. Имею ли право подать и на себя алименты, как безработную?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право если дети малолетние подать на алименты и на себя, детское пособие вы в праве оформить на себя через орган социальной защиты как безработная, только мужу необходимо будет от них отказаться.

Имеете право подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на себя. С соблюдением ст. 131, 132 ГПК РФ

В полицию писать бесполезно, так как здесь не будет 160 УК РФ (хищение и растраты).

Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Правда, нервы мужу через участкового слегка потрепать можно.

Ст. 34 СК РФ. откройте и ознакомьтесь.

Помогу составить иск как малоимущей по максимально льготной цене.