Какие документы нужны для подтверждения льготного стажа и получения досрочной пенсии?
₽ VIP

• г. Невель

Я отработал маляром 20 лет с нитро-красками химустойкими, с применением растворителей и лаков. Общий стаж 38 лет. Сейчас мне 56 лет и я обратился в пенсионный фонд с заявлением о назначении мне досрочной пенсии, где получил отказ со ссылкой, что организацией не было заявлено о льготе. Предприятие ликвидировано много лет назад, . При обращении в суд по вопросу льготной пенсии я предоставил документы: сравка СЭС, архивные справи г.Невеля и Великих лук, показания свидетелей - мастера, которые непосредственно давали нам задания на выполнение малярных работ, копия карты профосмотров, как работфющего на вредных условиях труда:, перечень вредных веществ, с которыми я работал:, приказ на дополнительные отпуска и выдачу молока. Всуде сказали, что этих документов не достаточно, но больше никаких документов у меня нет, а судья требует накладные, требования и сертификаты на краску Накладные и требования на краску не являются документами длительного хранения. Срок хранения документов 5 лет, поэтому их я взять не могу нигде. Подскажите достаточно ли этих документов для подтверждения льготного стажа и если недостаточно, то какие документы еще нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий.

Вам могла бы помочь карта аттаестации рабочего места, но понятно, что её не будет.

также свидетели, которые работали вместе с вами и им уже назначена пенсия на льготных основаниях, со своими документами. Скажем тот-же мастер.

Может быть чертежи и технические требования на сами изделия, которые вы красили, в них должно быть указано, какой состав покрытия на них применяется.

Если вы знаете где найти эти документы, но нет времени их представить, то пропросите суд перенести слушание на пару недель.

Удачи.