Как рассчитать оплату и продление отпуска при попадании на больничный во время ежегодного отпуска

• г. Южно-Сахалинск

Я находясь в ежегодном отпуске не догуляв три дня попал на больничный, как рассчитать по оплате и должны ли продлятся эти дни как отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Расчет больничного зависит от многих факторов, от среднего заработка за последние 2 года, от стажа работы

Продлять отпуск не обязаны. По согласованию с работодателем возможно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Влияют ли больничные дни за год, если их было несколько, или вообще по сути, на отпуск? Могут ли отниматься дни из отпуска? Или отпуск как и положено должен быть 28 дней?

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Работник в первый день отпуска заболел. Считается ли то что больничный наступил в период отпуска или нет. И что должен оформить работодатель перенос или продление в данном случае. Бухгалтерия считает, что больничный наступил не в период отпуска и говорит, что нужно переносить отпуск на дату после закрытия больничного. А я считаю, что больничный был в период отпуска и отпуск продлевается на срок болезни.

Сотрудница, будучи в ежегодном основном оплачиваемом отпуске летом 2019 года, ушла на больничный, не догуляв свой отпуск, т.е. от отпуска осталось 21 день. 08 апреля 2020 года ей закрыли больничный. Она хочет приступить к работе с 09 апреля 2020 года. Но по учреждению имеется приказ о нерабочих днях с сохранением заработной платы до 30 апреля 2020 года. Можем ли мы ей автоматически продлить на 21 день отпуска или она имеет право выйти на работу с 09 апреля 2020 года? Заранее спасибо!

Если я в отпуске ушла на больничный, и больничный вышел за пределы отпуска. На сколько дней я смогу продлить отпуск? На количество календарных дней больничного? Или на количество дней совпавших больничного и отпуска? Разъясните подробнее, одни говорят так, а другие иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено работнику три дня к отпуске, если в течении года он не ходил на больничный. И в каком положении или законодательстве это прописано, и где можно посмотреть и распечатать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение