Наследование кредита - Можно ли не выплачивать долг банку после смерти родственника?

• г. Павлодар

У меня умерла сестра в 27 л. Взявшая кредит. Я являюсь единственным наследником т.к. больше не кого нет. Банк звонит мне на сотовый через 2 года и говорит что я должен банку. И обязан выплачивать за умершего. Могу ли я не платить его или все ровно придётся?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь наследником и примете наследство, то долги наследодателя перейдут к Вам вместе с наследуемым имуществом.