Как признать человека банкротом в случае, когда процедура обходится около 100 000 рублей и предназначена для богатых?

• г. Казань

Вы мне ответьте, как можно признать человека банкротом, которому только за одну процедуру нужно заплатить около 100 000 рублей? Все это придумано для богатых!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У вас есть депутат, за которого вы, может быть, даже и голосовали. Задайте этот вопрос ему. Юристы не принимают законы.

В Минэкономразвития РФ рассчитывают, что законопроект об упрощенной процедуре банкротства физических лиц, будет принят до конца 2017 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил замминистра экономического развития Николай Подгузов. "Маловероятно, что мы в весеннюю сессию успеем, но я все-таки думаю, что в 2017 году мы этот законопроект могли бы усовершенствовать", - сказал он.

Подробнее ➤

Ожидайте поправки в Закон.

Добрый день! Скажем так законы принимают не юристы и Госдума, конечно этот момент тоже не совсем понятен, но что-то поменять мы не можем, действительно не понятен смысл такой дорогой процедуры для неплатежеспособного человека с огромными долгами.

Откуда у вас такие фантазии?

Размер гос. пошлины - 300 рублей.

Оплата арбитражного управляющего порядка 15000 - 20000 рублей.

Конечно, при этом всеми вопросами вам придется заниматься самостоятельно.