Как подать документы на перепланировку квартиры - через суд или через чиновников, и к кому обращаться

• г. Самара

Читала читала, так и не поняла МОЖНО ли сразу подавать в суд документы на перепланировку квартиры или всё же надо пройти чиновников? И ещё вопрос - обращение в жилищную инспекцию или отдел по капитальному строительству при администрации города или района, или ти то и другое?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно понять какая у вас перепланировка и возможен упрощенный режим согласования через жилищную инспекцию или вам необходимо получать дополнительные согласования и разрешения с проектной документацией.