Как оформить земельный участок на имя родителей после их уезда в западный регион РФ?

• г. Хабаровск

Родители уехали в западный регион РФ и не успели составить договор дарения земельного участка на моё имя. По какой схеме сейчас действовать и какие документы (договор, доверенность) должны сделать родители, что-бы оформить участок на меня?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Если родители сами не имеют возможности присутствовать при заключении договора дарения, то в таком ситуации они имеют право и возможность написать доверенность на третье лицо на совершение сделки от их имени.

А кто может быть третьим лицом? Дело в том, что сейчас мы находимся слишком далеко. Я в Хабаровске, родители в Калининграде. Планирую поезду в Калининград в Июле. Может проще оформить у нотариуса там, а потом в Росреестре по Хабаровску?

Можете оформить у нотариуса, но все равно кто-то должен передать документы от имени ваших родителей в Росреестр. Они могут сделать доверенность на любое лицо, включая вас. только на передачу и получение документов.