Узнать срок брака

• г. Воткинск

Я бы хотел узнать по истечению какого срока с момента заключения брака нажитое имущество делиться пополам?

Ответы на вопрос (5):

В случае раздела имущества, нажитого в браке, применяется общий срок исковой давности 3 года. Однако данный срок считается не со дня расторжения брака, а со дня нарушения прав одного из супругов.

Здравствуйте! С момента заключения брака все нажитое совместно имущество каждым из супругов по возмездным сделкам подлежит разделу. Сам же раздел может быть осуществлен как по соглашению, так и по решению суда.

Я бы хотел узнать по истечению какого срока с момента заключения брака нажитое имущество делиться пополам
Срок законодательно не установлен.

Все имущество, которое было приобретено совместно в браке является совместно нажитым имуществом супругов, режим совместной собственности может быть изменен брачным договором, а вот с какого времени Вам делить его определитесь сами. Но есть нюансы, которые суд так же рассматривает при разделе имущества, кто и на какие средства приобретал имущества, была ли заработная плата и доход, возможно имущество было приобретено супругами за счет продажи имущества одного из супругов. Короче, браком хорошее дело не назовут.

Здравствуйте, Андрей Сергеевич.

Сразу же можете начинать делить имущество (если есть совместно нажитое). Нет необходимости прожить вместе какое-либо количество времени.