Как получить статус Ветеран труда ФЗ для работника с опытом в пожарной охране 15 лет и общим трудовым стажем 17 лет, имеющего медаль 25 лет МЧС России?

• г. Псков

Работаю в пожарной охране 15 лет, общий трудовой стаж 17 лет, имею медаль "25 лет МЧС России".Когда я могу получить статус "Ветеран труда ФЗ"?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вы на основании этой медали не получите звание Ветеран труда... Такой вывод можно сделать из проекта Приказа МЧС России "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда" и внесении изменения в приказ МЧС России от 06.12.2010 № 620 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий " (подготовлен МЧС России 27.07.2016)

Подробнее ➤

где полученная вами медаль не является основанием для этого.

Коллега вверху несколько неправ

Приказ от 6 декабря 2010 N 620 О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий-это не "проект приказа",это-действующий приказ, в соответствии с которым, медаль "25 лет МЧС России" включена в перечень ведомственных знаков отличия (Приложение № 1 к Перечню)

Медаль включена в Перечень Приказом МЧС России от 08.12.2014 N 689

медаль МЧС России "XXV лет МЧС России"; (идёт 11-м пунктом по счёту)

Статус Ветерана труда сможете получить при наличии стажа службы, дающего право на получение пенсии по выслуге лет