Сидел в машине пьяный подошёл сотрудник дпс и предложил пройти мед осведетельствиния я отказался составили протокол 12.26.1 лишат?

• г. Рязань

Сидел в машине пьяный подошёл сотрудник дпс и предложил пройти мед осведетельствиния я отказался составили протокол 12.26.1 лишат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сам по себе отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителя является самостоятельным составом административного правонарушения. Лишат прав сроком от 1,5 до 2 лет и назначат штраф 30000 рублей. Удачи Вам!

Вы просто сидели в машине или управляли ей в нетрезвом состоянии? Вообще статья предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Увы, если отказались от медицинского освидетельствования лишение водительского удостоверения будет 100 %. И штраф 30.000 рублей.