Работодатель не отдает документы диплом трудовую Инн.

• г. Оренбург

Работодатель неотдает документы диплом трудовую инн.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если добровольно не отдает - обращайтесь в суд. Также имеете право взыскать компенсацию за то, что без документов не можете трудоустроиться. Всего доброго!

Уважаемая Ольга г. Оренбург!

Согласно ст.234 ТК РФ

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:-незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;-отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;-задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с жалобой в:

- трудовую инспекцию;

- прокуратуру;

- суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2017 г.

"Работодатель не отдает трудовую, диплом "
Здравствуйте! Ваш работодатель будет привлечен за это к ответственности. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!