Поясните пожалуйста, СУП и инвалидность это одно и тоже или нет?

• г. Азов

Поясните пожалуйста, СУПТ и инвалидность это одно и тоже или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не одно и тоже. Инвалидность - это одно, а степень утраты профессиональной трудоспособности - это другое. Но все делается одновременно. Когда будет оформлен посыльной лист и Вашего сына направят на МСЭК для установления инвалидности, одновременно врачи-специалисты МСЭК установят в процентном соотношении степень утраты им профессиональной трудоспособности, исходя из которой будут осуществляться ежемесячные выплаты Соцстрахом.