Действителен ли брак гражданки РФ и гражданина РК в России? Какое гражданство будет у ребенка?

• г. Шемонаиха

Сестра гражданка Рф,муж гражданин РК.Брак зарегистрирован в РК.Признается ли этот брак действительным на территории РФ?Сестра в положении. И какое гражданство получит ребенок после рождения?

Ответы на вопрос (3):

Да, данный брак признается действительным в Российской Федерации.

Ребенок по рождению получит то гражданство, которое ему выберут родители: Казахстана или России.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, брак безусловно признается действительным в России. Ребенок получит гражданство той страны, где родится - РК или РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае брак признается действительным на территории Российской Федерации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана имеющая (РВП), нахожусь в положении. При рождении ребенка на территории России, получит ли он автоматически Российское гражданство? Отец гражданин РФ, но брак не зарегистрирован.

Я гражданка РФ муж гражданин Таджикистана у нас зарегистрирован брак. Мы ждем ребенка. Какое гражданство получит ребенок.

Я Украинка, муж гражданин РФ. Брак заключен летом. Рвп еще не делали. Я в данный момент в положении. Ребенок будет с рос. гражданством. Могу ли я после рождения ребенка претендовать на гражданство раннее 3 х лет прожитых в браке. И в нашей ситуации можно получить какие то выплаты по рождению ребенка?

Спасибо большое.

В браке 4 года муж гражданин РФ я гражданка Таджикистана через месяц родится ребенок но муж подал на развод после рождения ребенка какое гражданство получит ребенок.

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции, брак зарегистрирован в Турции, легализован в РФ, собираюсь рожать в России, ребёнок получит российское гражданство? После рождения ребёнка что нужно сделать в органах фмс? Рождение ребёнка у иностранного гражданина в данном случае гражданина Турции даёт ли ему возможность продлить визу на более длительный срок чем 90 дней, спасибо.

Я гражданка молдовы, бывший супруг гражданин РФ, брак был зарегистрирован на территории РФ, расторгнут в Приднестровье, через время в Приднестровье с ним же был зарегистрирован новый брак и через 7 расторгнут тоже в Приднестровье. Является ли изначально зарегистрирован новый брак на территории РФ до сих пор действительным на территории РФ (признается ли расторжение брака оформленное в ПМР)?

Мой муж гражданин РФ я гражданка Казахстана у нас общий ребенок, рожденный на территории Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане, как нам получить гражданство РФ какие сроки и какие документы мне нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф. Отец ребенка - гражданин Австрии. Брак пока не зарегистрирован. Ребенок получит гражданство рф по рождению в России. Возможно ли оформление второго гражданства-Австрии для ребенка? Регистрация брака в данном случае требуется или нет?

Я гражданка РФ,мой гражданский муж гражданин Узбекистана, проживаем на территории РФ,у нас скоро родиться ребенок, получит ли ребенок гражданство РФ если мы до рождения зарегистрируем брак?

Я гражданка Беларуси, муж гражданин РФ.

1) Планируем рождение ребенка через три месяца в России. Какое гражданство он получит при рождении? И как сделать, чтобы ребенок получил гражданство РФ?

2) Как мне получить гражданство РФ? Замужем за россиянином 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение