Действителен ли брак гражданки РФ и гражданина РК в России? Какое гражданство будет у ребенка?

• г. Шемонаиха

Сестра гражданка Рф,муж гражданин РК.Брак зарегистрирован в РК.Признается ли этот брак действительным на территории РФ?Сестра в положении. И какое гражданство получит ребенок после рождения?

Ответы на вопрос (3):

Да, данный брак признается действительным в Российской Федерации.

Ребенок по рождению получит то гражданство, которое ему выберут родители: Казахстана или России.

Добрый день! Да, брак безусловно признается действительным в России. Ребенок получит гражданство той страны, где родится - РК или РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! В данном случае брак признается действительным на территории Российской Федерации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!