Год без освидетельствования - как можно получить справку о моральном вреде без медицинских документов?

• г. Тамбов

Прошел год уже с того времени, когда мировой суд вынес приговор о том, чтобы не привлекать к ответственности по статье 115, потому что не было освидетельствования о нанесение побоев. Как же могут выдать человеку такую справку о нанесении морального вреда, если не было зафиксировано не в скорой, не был у врача, не были выписаны лекарственные средства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Никто ему и не может выдать такую справку, это вообще не предусмотрено законом

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ирина!

Как правило, требования о компенсации морального вреда удовлетворяются независимо от предоставления/не предоставления подобных справок. Всё зависит от умения адвоката или юриста.