Год без освидетельствования - как можно получить справку о моральном вреде без медицинских документов?

• г. Тамбов

Прошел год уже с того времени, когда мировой суд вынес приговор о том, чтобы не привлекать к ответственности по статье 115, потому что не было освидетельствования о нанесение побоев. Как же могут выдать человеку такую справку о нанесении морального вреда, если не было зафиксировано не в скорой, не был у врача, не были выписаны лекарственные средства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Никто ему и не может выдать такую справку, это вообще не предусмотрено законом

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Как правило, требования о компенсации морального вреда удовлетворяются независимо от предоставления/не предоставления подобных справок. Всё зависит от умения адвоката или юриста.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать административную статью в уголовную за нанесение мне побоев известным мне человеком (но лично не знакомы) предварительно многократно угрожавший мне физической расправой в переписке, все зафиксировано, также были угрозы по телефону уже после нанесения побоев, факт угроз зафиксирован, телефонный разговор записан, заявления в полицию по факту нанесения побоев и угроз по телефону написаны. Я получил зчмт, рассечения, сколы зубов, перелом кости черепа. Был госпитализирован после избиения, все повреждения зафиксированы в выписке из больницы, был трезв, что тоже зафиксировано.

Некоторое время назад я подавал в суд на одного человека по ст.119 угроза жизни, cт.112 нанесение среднего вреда здоровью (по отношению к одному человеку), ст.115 нанесение лёгкого вреда здоровью (по отношению к другому человеку).

Дело было рассмотрено в мировом суде и окончилось перемирием. А есть ли возможность восстановить дело и если да - то в течение какого периода времени?

Заранее благодарен.

, что я автоматически признаю сам факт нанесения этого вреда?

В 2006 году б/м был условно осужден на 6 мес. условно за нанесение побоев. На компенсацию морального вреда не подавала, не до того было, да и не знала, что право имею, могу ли это сделать сейчас? (срок давности наверное прошёл) Если возможно ещё что нужно сделать? Спасибо!

Мне были нанесены побои. Сломаны 3 зуба, на 2 повреждена эмаль. Мною было написано заявление в РОВД. Виновник найден. Я был отправлен на СМЭ (там зафиксировали повреждение 3 зубов), показался стоматологу (им было зафиксировано повреждение 5 зубов, дана справка бумажная о осмотре и повреждениях.). Виновнику инкриминируют статья 116 часть 1.

После нанесения побоев виновник сел в свое авто и совершил наезд на меня. Есть свидетили, но я их не вписал в заявление, т к не знал их данных.

Вызывал гаи и милицию. Гаи так и не приехало, позвонил еще раз, и тоже безрезультатно.

Я бы хотел узнать когда мне стоит вписать свидетелей в заявление. Или можно уже просто с ними приити в мировой суд? Т к на меня был совершен наезд после нанесения побоев. Разве не должна быть другая статья? Если должна, то как мне сделать так чтобы ее инкриминировали виновнику? Как приобщить справку от стоматолога к делу?

Достаточно ли этого для возмещения морального вреда. Или стоит написать еще какое либо заявление на возмещение? Какую сумму я могу потребовать от виновника в качестве компенсации?!

Могут ли быть квалифицировано нанесение синяков. Как побои, если действия по их нанесению спровоцировал сам потерпевший? Т.е. были нанесены не побои, а была скорее драка, но обвиняемый не снял с себя побои. Свидетелей драки нет. Как расценивать слова, приведенные в УК, побои состоят в нанесении множества ударов. Множество это сколько два, три, пять и т.д.?

Потерпевший по уголовному делу по статья 116 часть 1 Побои в суде заявил, о том что подсудимый нанес ему толчок плечом в плечо и один удар в район головы. В приговоре по этому делу суд подтвердил факт нанесения удара в голову, а факт нанесения толчка опровергнул и тем самым вынес подсудимому оправдательный приговор (так как 1 удар не является нанесением Побоев). Вопрос: в связи с тем, что в приговоре суд опроверг факт нанесения толчка потерпевшему, может ли подсудимый подал на потерпевшего в суд за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит, нанесение легкого вреда здоровью с утратой временной нетрудоспособности (ст 115 и 116 УК) и

Что значит, нанесение средней тяжести вреда здоровью (ст. 118 УК), по которой могут дать срок до 3 лет.

В двух словах - в чем разница, например - сотрясение мозга - это средний или легкий вред здоровью?

Смещение костей носа?

При этом человек, ходит, ездит на машине, но как говорит подумывает о том, чтобы лечь в больницу. Ведь если есть знакомый врач, он может выписать любую справку? А эта справка будет потом фигурировать на суде как основной документ.

Спасибо заранее.

Наталья.

Подрались свекровь и сноха, не каких видимых побоев не нанесено, свекровь подала заявление в полицию о нанесении побоев, освидетельствования нет, свидетелей драки нет, участковый говорит, что освидетельствование не нужно и что могут привлечь к уголовной ответственности, потому что она просит привлечь сноху к уголовной ответственности без всяких доказательств, что были нанесены побои. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение