Подсудимый, получивший оправдательный приговор, может подать в суд за клевету

• г. Набережные Челны

Потерпевший по уголовному делу по статья 116 часть 1 Побои в суде заявил, о том что подсудимый нанес ему толчок плечом в плечо и один удар в район головы. В приговоре по этому делу суд подтвердил факт нанесения удара в голову, а факт нанесения толчка опровергнул и тем самым вынес подсудимому оправдательный приговор (так как 1 удар не является нанесением Побоев). Вопрос: в связи с тем, что в приговоре суд опроверг факт нанесения толчка потерпевшему, может ли подсудимый подал на потерпевшего в суд за клевету?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может., т.к. данные обстоятельства не были просто приняты судом.

Наталья Викторовна, Вам необходимо написать письменное заявление своему руководителю, чтобы предоставили Вам Ваше рабочее место, если откажут оспаривайте в суде. Восстановят и выплатят за вынужденный прогул.

Нет, не может, факты не подтвердившиеся в суде- не могут являться клеветой.

Он имеет право подать иск на моральный вред, в связи с оправдательным приговором