Как вернуть страховку по уркдиту?

• г. Томск

Как вернуть страховку по уркдиту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в течение 5 дней с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

В судебном порядке, При доказанности что Вам ее навязали. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В течение 5 дней со дня взятия кредита, необходимо написать заявление о возврате страховки.

Также можно вернуть ее при досрочном погашении кредита. Заявление на возврат пишется сразу при написании заявления на досрочное погашение ссуды или же составляется после закрытия кредита.