Возможна ли переписка доли в квартире без согласия других собственников?

• г. Пермь

Я переписала свою однокомнатную квартиру на двух своих совершеннолетних дочерей в равных долях. Сможет ли одна из дочерей переписать свою долю в пользу совершеннолетнего сына без согласия другой дочери?

Ответы на вопрос (3):

Да, он сможет это сделать. Долю она может подарить. Согласие на это не требуется. Также как и не требуется уведомления второго собственника, как это предусмотрено ст. 250 ГК РФ.

Добрый день, да, без согласия второго собственника это возможно сделать путем дарения. Составляйте договор и к Нотариусу.

Здравствуйте, Надежда Ивановна.

Ваша дочь может подарить свою долю квартиры своему сыну. Для этого согласия второго сособственника не требуется.