Как ускорить выдачу решения суда после долгого ожидания - опыт и советы

• г. Москва

С 21 февраля, когда было судебное заседание в Замоскворецком суде Москвы, на котором я, как истец присутствовала, суд не выдаёт решение, ссылаясь на загруженность. Я сама приезжала и звоню регулярно помощнику судьи, ответ один:"Решение готово не в полном объёме". Как можно ускорить выдачу решения? Прошло уже 2.5 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Письменное заявление о выдаче копии решения суда подайте. Если после подаче заявления, решение выдадут, то жалобу председателю районного суда подавайте.

Добрый день!

Согласно ГПК РФ, решение должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента оглашения результативной части. К сожалению, данный срок нарушается очень часто, т.к. суды действительно перегружены делами и судьи просто физически не успевают изготавливать решения.

Добрый день. Пишите жалобу председателю суда, просите ускорить процесс выдачи Вам решения суда. Указывайте на недопустимость такой задержки (но по факту - ничего удивительного)

Добрый день, Светлана Рудольфовна!

Напишите заявление на имя председателя суда, кроме того, можете разместить свое обращение на официальном сайте суда.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо упираться на решение должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента оглашения результативной части.

Здравствуйте!

Проблема эта практически не решаема.

Всем приходится ждать и не только в этом суде.

Пдайте заявление на имя председателя суда об ускорении процесса изготовления решения.

Иногда помогает.