Проблема задержки выдачи решения на судебном заседании - требуется ли расписываться в деле и что делать в случае отсутствия истца

• г. Нижний Новгород

На каждом ли судебном заседании нужно расписываться в деле? Было заседание по выдаче исполнительного листа, истец не явился, секретарь расписаться не предложила, судья решение не озвучил. Выдачу решения задерживают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Стороны по делу вообще не расписываются в материалах дела, кроме некоторых моментов, которые отражаются в протоколах. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения суда, поскольку вы его ранее не получали.