Аппеляция в разделе имущества - вероятность изменения судебного решения и продолжительность рассмотрения

• г. Омск

Есть ли смысл подавать на аппеляцию? Не согласна с решением суда по разделе имущества! Как на практике происходит? Меняется ли решение суда после аппеляции? Сколько по времени будет расматриваться дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте! Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу, можно сказать только после изучения решения суда. В чем именно не согласны с решением?

В апелляционной инстанции дело должно быть рассмотрено в течении двух месяцев после поступления дела в суд. Если ли смысл невозможно ответить, мы же не видим решения суда первой инстанции, не знаем по какому основанию будете обжаловать. Подавайте апелляционную жалобу, увидите результат.

Добрый день! Госпошлина всего 150 рублей, но тянуть имеет смысл, если есть аргументация, предоставление новых доказательств в вышестоящую организацию возможно в узких случаях. Если есть готовность, можете прийти ко мне на консультацию с решение суда, не вступившим в силу для анализа перспектив обжалования. Я заканчиваю дело сейчас по разделу имущества супругов, вела апелляционную инстанцию - дело возвращали в первую инстанцию для доследования.

Здравствуйте! В данном случае нам необходимо изучить решение суда по данному обстоятельству. Чтобы сказать если смысл подавать на апелляцию

Доброго времени суток! Если вы не согласны с решением суда первой инстанции, наверно для вас есть смысл подавать апелляционную жалобу, однако без изучения всех обстоятельств ни один из юристов не даст вам однозначное заключение, целесообразно это будет или нет. Удачи!