Не выплачивается денежная компенсация за пропущенные занятия студенту-сироте - анализ законодательства

• г. Ростов-на-Дону

У нас обучается студент-сирота. За дни занятий, пропущенных по неуважительным причинам, может ему денежная компенсация стоимости питания не выплачиваться? Если да. то какие законодательства естьэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это вопрос на федеральном уровне не предусмотрен. Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)

Нормы и порядок обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, за исключением обучающихся и воспитывающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, утверждаются Правительством Российской Федерации. Нормы и порядок обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, утверждаются федеральным государственным органом, в ведении которого находятся соответствующие образовательные организации.

Спросить
Пожаловаться

В Вузе обучается студент 17 лет из числа детей-сирот у которого есть попечитель, на карточку попечителю или студенту Вуз должен начислять и перечислять пособие (питания, компенсация на одежду, транспортные)

Какого нормативного акта разрешено отчисление из колледжа несовершеннолетнего? Есть ли в законодательстве нормативные акты запрещающие отчисление несовершеннолетнего? Студент неоднократно нарушал устав колледжа, пропускал занятия по неуважительным причинам, имеет 7 задолжностей по предметам!

Мы с сыном ходим с Центр раннего развития (до садика). Я оплатила занятия на месяц вперед через банк. Мы проболели две недели и не посещали занятия. Справка от врача есть. В центре отказали мне компенсировать пропущенные занятия проведением этих оплаченных занятий в следующем месяце, а так же отказались компенсировать стоимость пропущенных занятий. По договору, составленному с ними есть пункт: В случае пропуска занятий по уважительной причине, по соглашению сторон возможен перенос занятий в счет пропущенных уроков. Могу ли я потребовать возврата денег или требовать проведения пропущенных оплаченных занятий по болезни.

Заранее Спасибо.

Есть преимущественное право наследника ст.1168. Этот наследник выплачивает денежную компенсацию другому наследнику. Скажите от какой стоимости (кадастровой, рыночной) будет выплачиваться эта денежная компенсация? Может ли наследник, который должен получить деньги за свою долю сам выбрать от какой стоимости ему полагается сумма?

Скажите, будут ли выплачиваться денежная компенсация на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря в размере 10 732,80 руб. сироте, обучающемуся в колледже, если он официально трудоустроиться?

По медицинским причинам было пропущено 5 занятий. Взять справку у врача нет возможности. Договор между мной и руководством бассейна не заключался. Однако, посетителей предупреждали о правилах возмещения стоимости через объявления, в которых говорилось о том, что занятия возмещаются только в случае предоставления больничного листа. Администрация не желает возместить стоимость пропущенных занятий и не предоставляет возможности посетить бассейн в счет пропущенных занятий. Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право подать исковое зявление в суд? С уважением, Альбина Архипова.

На студента сироту пришел исполнительный лист. Ему выплачивается: социальная стипендия, ежемесячные компенсации на питание, на приобретение одежды, литературы, компенсация проезда. С каких сумм ужерживать исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право требовать психолог вознаграждение за пропущенные занятия клиентом на основании устного договора, размещенного на ее странице вконтакте? Взамен пропущенных занятий она гарантирует предоставление записей предыдущих лекций. Но если я не хочу иметь эти записи, равно как и дальнейшее с ней сотрудничество, действительна ли я обязана заплатить ей за пропущенные занятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение