Можно ли взять ипотеку на покупку доли в доме?

• г. Москва

Мы продаем 1/2 дома - долевая собственность, доля в праве 1/2. Может ли покупатель взять ипотеку на покупку данного объекта? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Банки как правило не кредитуют доли. Только если сособственник докупает долю. Нерентабельно для банка брать в залог долю, т.к. их сложно реализовывать в случае нарушения обязательств.

Здравствуйте.

Банки не дают кредиты на покупку доли, не все банки предоставляют кредит под ипотеку на покупку комнаты.

Если только не найдете такой банк.

Добрый день! Это маловероятно, нужно обращаться в банки, дадут они согласие или нет. На покупку доли ипотеку, скорее всего, не дадут. Всего доброго!