Если я не отвечаю коллекторам, то они могут звонить мне пока я не отвечу. Или все-таки соответственно новому закону.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае так подробно данный вопрос законом не урегулирован, но Вы можете просто отключить телефон или ответить, при этом ответить формально.

Добрый день, вы конечно можете и не идти на контакт с коллекторами. Но может у них есть условие выхода с вашей ситуации. Попробуйте с ними переговорить.