Как отказаться от роли поручителя в кредите, взятом сестрой, чтобы избежать коллекторских звонков

• г. Березники

Моя сестра взяла в кредит телефон и дала мой номер телефона как поручителя и теперь мне названиваю коллекторы что бы я ей передал о том что у неё задолженность. Подскажите как грамотно объяснить этим коллектором что бы они мне не звонили а то на дню по шесть раз звонят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор!

Ничего коллекторам не следует объяснять. Направьте жалобу на действие этой организации в прокуратуру по месту жительства, о чем и сообщите при очередном звонке.

Здравствуйте. С ними бесполезно разговаривать, добавляйте в черный список, игнорируйте. Начнутся угрозы - обращайтесь в полицию.

Виктор. Добрый день. Поручителем Вы не являетесь. Вы просто подтвердили личность. На звонки надо спрашивать, "а что, Вас еще в прокуратуру не вызывали? Странно".

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.