Как продолжить обучение и восстановиться в другом институте после утери аккредитации Финансово-Юридического института?

• г. Екатеринбург

Вопрос: Учился в Финансово-Юридическом институте с 2013-2016 на юрфаке, в 2016 году институт не получил аккредитацию, справку об обучении я получил. Как быть дальше и с какого курса я смогу восстановиться в другой институт?

Ответы на вопрос (1):

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Учился в Финансово-Юридическом институте с 2013-2016 в 2016 институт не получил аккредитацию, справку об обучении я получил на руки. Как быть дальше, на какой курс другого института я смогу восстановиться?

Мой сын 2012 году поступил в институт, получил от института отсрочку с 2012 по 2018 гг, в марте 2013 года его отчислили, в августе 2013 году поступил по тот же институт в другой факультет, в сентябре 2013 г. справка предоставили военкомат, что он учится. Он перешел на второй курс, сегодня отнесла справку в военкомат, сказали что он в розыске. Помогите пожалуйста, что делать?

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Я учился в негосударственном институте, институт закрывают и нас переводят в другой институт и как говорят с сохранением курса. В предедущем институте в сентябре 2015 я брал ученический на сессию и в ученическом был указан 4-й курс, сейчас на июнь 2016 мне приходит справка-вызов на ученически с института куда нас перевели и все с тем же указанным 4-м курсом, получается нам теперь надо переплачивать по оплате за обучение за целый семестр, скажите правомерны действия руководства института и если нет куда можно обратится с жалобой. Буду очень признателен за хороший совет.

Я был отчислен из университета (заочное отделение) в связи с невозможностью оплаты в январе 2017 года. В сентябре 2017 года наш ВУЗ "МИТРО" лишили аккредитации и закрыли институт. В январе 2018 года я пытаюсь восстановиться и перевестись в другое образовательное учреждение, но меня не могут нигде принять. В самом ВУЗе "МИТРО", где я учился, говорят что не могут меня восстановить, т.к института просто нет. Как быть в такой ситуации? Получается справка об обучении 3-го курса не имеет юридической силы? Что можно сделать?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году поступила институт, оплатила полностью учебный год, в первую сессию сдала 3 зачёта и перестала посещать институт. Диплом с колледжа до сих пор не забрала. В 2011 году прислали письмо, что меня отчислять из-за академических долгов и финансовой задолженности. В институте электронный пропускной режим. Скажите пожалуйста, имеют право они требовать оплату за второй курс обучения 2011-2012 года, когда я ещё на первом курсе не стала посещать институт.

Добрый день!

Я не закончила институт, хотела востановится, но институт не прошёл аккредитацию.

Могу ли я восстановиться в другом институте, с зачтением сданных дисциплин?

Я отучилась в Русском институте управления 5 курсов (форма обучения - дистанционная онлайн). Оставался еще год и диплом. Но с января 2016 институт прекращает свою работу. Студентам предлагают перевестись в другие институты. Мною решено обучение приостановить. В таком случае институт вышлет мне Справку об обучении установленного вузом образца.

Будет ли эта справка основанием считать меня человеком с неоконченным высшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение