Возможные последствия после совершения ДТП и вопросы о возможных вариантах решения

• г. Владимир

Сдавал задом на машине, не почувствовов удара (замял переднюю дверь другого автомобиля) уехал с места ДТП. через два три часа поступил звонок от знакомого сотрудника ДПС о том что есть два свидетеля которые видели сталкновения и запомнили номера моего авто. Что мне грозит в данной ситуации? И есть ли варианты не доводившие до суда или штрафа. Страховка в порядке.

Ответы на вопрос (3):

Езжайте к потерпевшему просите не подавать заявление и компенсируйте ему это деньгами... Сумма до 50 тысяч будет в любом случае адекватнее лишения прав на 1,5 года.

Да, как указал коллега, самый оптимальный для Вас вариант - договориться с потерпевшим, чтобы не подавал заявление в ГИБДД. Но даже если он уже обратился, то существует варианты решения вопроса.

Ч.2 ст. 12.27 КоАП

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Производство по делам данной категории относится к компетенции мирового судьи. Возмещение ущерба производится в рамках гражданского процесса а не административного.