Когда вступает в силу решение суда, если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения, в кассации отказано. Спасибо.

• г. Краснодар

Когда вступает в силу решение суда, если аппеляционная жалоба оставлена без рассмотрения, в кассации отказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина. Ваше решение суда еще в апелляции вступило в законную силу, даже несмотря на то, что подавали кассационную жалобу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба оставлен без рассмотрения, то значит решение вступило в законную силу. Тем более, что в кассации отказано.

Согласно п.5 ст.329 Гражданско - процессуального кодекса РФ:

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.