Как защитить квартиру с несовершеннолетними детьми от изъятия в судебном процессе по ипотеке?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос --не платили ипотеку-банк подал в суд --на суде мы не были решение суда не видели --квартиру заберут за долги - у меня двое несовершеннолетних детей --старшая дочь ждёт ребёнка --она прописана в квартире --можно ли что-то ещё сделать-чтоб не забрали квартиру --платить мы не отказываемся-я буду согласна на любые условия банка-чтоб только оставить квартиру - посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не вступило в силу, то нужно подавать апелляционную жалобу. Если вы не были извещены о времени и месте судебного заседания, то есть шанс на отмену решения суда и заявление ходатайства о предоставлении отсрочки реализации заложенного имущества.