Какие алименты должен платить безработный при разводе с детьми?

• г. Нальчик

Мы с супругой разводимся она подает на элименты я в даный момент официально не работаю унас двое детей 11 лет и 7 лет сколько я должен платить в месец как без работный.

Ответы на вопрос (2):

Как безработный вы будете платить 1/3 от пособия по безработицы.

Как бездельник вы будете платить 1/3 от средней зарплаты по России. Это около 34 000 руб.

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго времени суток.

Вам могут быть назначены алименты в твердой денежной сумме.

В таком случае алименты будут устанавливаться не в размере доли от заработка, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. Если местной властью он не установлен, то выплаты рассчитываются исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.