Незаконное снятие надбавок во время беременности - мои права были нарушены работодателем

• г. Брянск

Прав ли мой работодатель, когда во время беременности снял с меня все надбавки, а это более половины зарплаты, не предупредив меня, я лежала в больнице. Сейчас, вернувшись из декрета на работу, узнаю. Что на голом окладе.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

Особенности выплаты доплат и надбавок стимулирующего характера в силу ч. 2 ст. 135 ТК РФ устанавливаются колдоговором, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.