Имеюли я в принудительном порядке обязать родственников разменять квартиру если они категорически против? Подскажите пожалуйста.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если квартира в социальном найме и все участники спора - наниматели и члены семей нанимателей - такое возможно. Подбором вариантов Вам придется заниматься самостоятельно.

Квартира приватизирована!

Здравствуйте! Если квартира приватизирована и в ней несколько собственников, то распоряжаться имуществом можно только по обоюдному согласию. Вы можете друг другу продавать свои доли.

Добрый день.

В таком случае только уступкой права - договорами купли-продажи или дарения. Принудительно выкупить можно только малые доли, при наличие у сособственника иного жилого помещения в собственности или пользовании.