Психическое заболевание матери использовано для получения кредита - как защитить мать в этой ситуации?

• г. Тула

Моя мама инвалид 3 группы по психическому заболеванию. Мой брат попросил мать оформить на себя кредит, при условии что он сам будет его выплачивать. Некоторое время он платил его исправно. Потом сказал, что кредит не мой, платить больше не буду. Мама платить его тоже не может. Кредитные средства были потрачены братом, мама их даже не держала в руках. Получается, что брат воспользовался психологическим состоянием матери, и она взяла кредит, не сказав об этом даже мужу. Кредит оформлен со страховкой. Как поступить моей маме в этой ситуации? Можно ли переоформить его на брата?

Ответы на вопрос (1):

Ничего нельзя переоформить. Платить только самой. И нужно было у сына хотя бы расписку, когда отдавали ему кредитные деньги

Удачи Вам. Анна Титова.