Бывший муж не выплатил долг 500 тыс. руб., суд на следующей неделе, обвиняют в мошенничестве (адвокат и следователь

• г. Москва

Бывший муж не выплатил долг 500 тыс. руб., суд на следующей неделе, обвиняют в мошенничестве (адвокат и следователь, сказали 5 лет тюрьмы) каким образом мне узнать где он будет содержаться под стражей, к кому обратиться, и как с него будет взиматься долг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, речь идет о мошенничестве, но мера пресечения пока не избиралась или она не связана с изоляцией от общества. Если же его арестуют, то его защитник будет иметь соответствующую информацию. Если суд удовлетворит гражданский иск (если он будет заявлен), то процедура взыскания - либо из арестованного к тому моменту имущества, либо из иных доходов.