Удержание 50% пенсии на погашение кредитов Сбербанка - безрезультатные попытки снизить проценты и ответы судебных приставов

• г. Йошкар-Ола

Моя пенсия 14000 руб. Удерживают судебные приставы 50% по кредитам сбербанка. Написала уже 3 заявления о снижении % до 30 - бесполезно, шлют отписки.

Ответы на вопрос (8):

Наказать - никак, так как приставы действуют не нарушая закона.

По этому поводу даже есть Постановление Конституционного Суда России, которое допускает взыскание по исполнительному производству 50% пенсии.

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.

Добрый день! С приставами решать данный вопрос бесполезно, лучше обращайтесь в суд и просите предоставить Вам рассрочку, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

Татьяна, добрый день! С приставами бесполезно, обращайтесь в суд! Для начала узнайте, какой прожиточный минимум у Вас в регионе, так как важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ)

Может ли сын сослаться на то, что в приватизации не участвовал, т.к. был прописан у матери и был малолетним. Т.е квартира не приобреталась, а приватизировалась изначально.

Здравствуйте.

На момент приватизации участвуют прописанные в них члены семьи. Сослаться на это он не может.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае ссылаться на это он не может, отсутствуют основания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

К сожалению он не может на это сослаться. Нет никаких оснований, в том числе формальных, для того чтобы считать так как Вы говорите.