Можно ли мне управлять автомобилем на территории Крыма и пересекать границу без присутствия жены, если авто зарегистрировано в Украине и она является владельцем?

• г. Краснодар

Авто зарегистрирован в Украине. Владелец-жена, гр. Украины. Я, житель Крыма, вписанный в техпаспорт т/с, как совладелец. 2 страховки: и Российская и Украинская. Могу-ли я управлять а/м на территории Крыма без присутствия жены и пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, можете - собственность ведь совместная, доверенности, соответственно, не требуется

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!